запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Влюблённая в ненависть. глава 4

В сердцах хлопнула дверью. Услышав приветствие сонного Тишки, не ответила на него, как обычно. Пройдя в комнату, рухнула на кровать, не составляя себе труда переодеться. Слёзы затопляли сердце, выжигая на нём его имя. Почувствовала, как кто-то легко вспрыгнул на кровать. И словно взорвалась стена, сдерживающая поток слёз. Она не могла выдержать сострадания даже от самого дорогого ей существа.
- Ты тоже меня не любишь?! - казалось, истерика накрывает с головой. - Пользуешься, да? Тебе всё равно буду ли я рядом! Лишь бы кормили! Отвали! - рявкнула Катерина, зарываясь в подушку. Стало трудно дышать, не хватало воздуха. Лёгкие жгло, отдаваясь болью во всём теле. Из горла вырвался стон. Затем второй, третий... Через мгновение она уже не смогла бороться с подступающими рыданиями. Ударив кулаком по мягкой одеялке, закусила край подушки, стараясь справиться с чувствами. Тишка, явно обиженный таким несправедливым обвинением, с удивлением наблюдал за Катериной, щуря свои янтарные глаза. Обычно, она никогда не проявляла столь бурно свои чувства. Сдержанная, иногда столь холодная и неприступная, она всё же никогда не обделяла теплом и заботой своего маленького спасителя.
Истерика отступила. Почувствовала прикосновение холодного носа к мокрой щеке, как шершавый язычок старательно стирает горькие слёзы. Там, где только что ощущалась пустота, затеплилась надежда. Прижав к себе податливое тело, Катерина закрыла глаза, шепча слова благодарности. Зарывшись носом в тёплую шерсть, заплакала. Но уже тихо и жалко. Как побитая собака. Заснула под утро, убаюканная успокаивающим мурлыканьем верного Тишки, охраняющего неспокойный сон своей взбалмошной хозяйки.

- Милая, у меня нет времени на твои капризы! – нервно поглядывая на часы, ответила Нина Михайловна. – Ну ты же взрослая, сама разберёшься. Не обязательно тут же бежать в другую школу от временных проблем.
- Я решила, Нина Михайловна. Будьте столь добры и уделите хоть раз в жизни внимание своей дочери! – Официально и сухо, но настойчиво и вкрадчиво произнесла Катерина. Ей надоели постоянные ссылки матери на недостаток времени. Ей надоело её безразличие к судьбе дочери. Она впервые обратилась к матери с просьбой забрать документы из гимназии. И сейчас та с явным удивлением посмотрела на свою дочь, словно увидев впервые. Потом по её лицу скользнула тень понимания.
- Катерина, что-то случилось? – мать присела за стол, жестом пригласив дочь присоединиться.
- Разве вы не спишите на работу? – иронично приподняв бровь, ответила вопросом на вопрос девушка.
- Катерина, - тяжело вздохнула Нина Михайловна, - я понимаю, что в последнее время уделяла тебе мало внимания, но теперь…
- Не надо обещать то, что ты не в силах исполнить! – Ответила Катерина. Ей было тяжело говорить на эту тему. Она столько раз мечтала о внимательной и ласковой маме. Но та никогда не проявляла участие в судьбе дочери. – Эту песню я слышала не один раз. Так что… Будь добра, не лезь в мою жизнь. Я в этом уже не нуждаюсь! И забери, пожалуйста, документы из гимназии. Я перехожу в юридический лицей. Меня примут, благо сейчас только начался сентябрь, - ответила на невысказанный вопрос матери девушка. – На этом всё. Спасибо за то, что смогли мне уделить две минуты вашего драгоценного времени, - с сарказмом произнесла Катерина, вставая из-за стола. Не желая смотреть матери в глаза, она поспешно покинула кухню.
16 июля 2010 мне нравится
оценили: Оленька*__*
Комментарии:
интригующе) жду продлжения))

Kareen0chkaah 16 июля 2010

почему такая глава маленькая??? я только расчиталась а она уже подошла к концу((((

ЗеленоглазаяЯ 16 июля 2010

Пушистики всегда помогают в такие "болевые" моменты.. ждём следующей части))

ПроСто Н.и.М.ка 16 июля 2010

Мало блин!!!! Ждем следующую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПрОсТоЖиВу 17 июля 2010

вии!! интересно-интересно)) ждем продолжения))

Lizy Rusetskaya 17 июля 2010