запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда сияние нисходит

- Зачем ты это сделала? - тихо спросил он.

- А нечего чужих парней уводить! Ненавидишь меня, презираешь? - горячилась она, гневно сверкая зелёными изумрудами глаз. Её раздражало его спокойствие. Лучше бы он орал, топал ногами, грозил скорой расправой. Ну проявил хоть бы какие-нибудь чувства! Неужели она ошиблась? Неужели всё ушло безвозвратно? - А знаешь, мне всё равно! Плевать на тебя и на неё!

- Заметно, - хмыкнул он в ответ, безразлично пожав плечами. - Мне всё равно, что ты думаешь, чувствуешь. У тебя своя жизнь, я в неё не лезу. И ты не лезь в мою.

Она в ужасе отшатнулась, перед глазами всё поплыло от навернувшихся слёз. Почему? Зачем он так? Она же любит его... любит... Давно ли она это поняла? Когда он сказал, что бросает её? Или когда она увидела его с той, другой? Да, первое время она встречалась с ним ради забавы, ради популярности... Она игра с ним, как бы жестоко это не звучало. Но он смог изменить её... Почему он в это не верит? Неужели слишком поздно? От нахлынувших чувств, девушка пошатнулась, по матовой щеке проложила дорожку хрустальная слезинка. Отвернувшись от пристального взгляда глаз цвета расплавленного серебра, она нетвёрдой походкой направилась в сторону старого парка.



Холод во взгляде исчез. Ему захотелось прижать её к себе, зарыться лицом в её густые волосы, всегда так приятно пахнущие лавандой, и молить о прощении. Сердце разрывалось, когда он увидел боль, застывшую в этих прекрасных глазах. Да, она виновата перед ним, но он так любит её! Его любви хватило бы на двоих. Когда по мягкой щечке побежала слеза, что-то в его душе надломилось. Он понял, что больше не выдержит её страданий. Лучше бы было больно ему, она этого не заслужила. Он протянул руку, чтобы прижать её к себе, но она уже ушла... Ушла навсегда...



* * *

- Если ты и дальше будешь так над собой издеваться, то просто сойдёшь с ума, - ласково пожурила его Таня.

- Я сделал ей больно, - тихо прошептал в пустоту Кирилл.

- А ты вспомни, как она над тобой издевалась, - фыркнула в ответ девушка, сердито поведя плечами. - И сколько проблем у меня было на работе после её шуточек!

- Она думает, что ты моя девушка, - таким же безжизненным голосом ответил парень.

- Подумаешь! Я тебя с самого начала предупреждала, что она мне не нравится. Да все девчонки всегда были у твоих ног. Но нет, ты выбрал эту стерву! Кир, я тебя просто не узнаю. Ты всегда смеялся над страдающими от любви сопляками, как ты выражался. Вспомни, ни одна девчонка не могла удержать тебя при себе дольше недели. Я думала, что ты никогда не остепенишься. Зачем она тебе?!? - неожиданно закричала Татьяна. - Забудь её! Она не та, что тебе нужна! Почему ты молчишь? Ответь мне! Она же...

- Я люблю её... - прошептал Кирилл, не глядя на сестру.

Таня, так и не закончив фразу, заплакала.

- Как я её ненавижу! - прокричала она в порыве злости.

Кирилл, так же не глядя на неё, молча поднялся с дивана и ушел во тьму ночи...

* * *

- И долго ты собираешься топить своё горе в бутылке колы? - ехидно поинтересовался Браен, присаживаясь напротив неё. Он всегда любил подшучивать над сестрой. Ему безумно нравились вспыхивающие в её зелёных глазах искорки. И, зная её взрывной характер, приготовился к очередной перепалке. Но Дина подняла на него свои глаза. Он хотел было отпустить шутку, но вдруг зелёные глаза затуманились слезами. Браен испугался, увидев царившую в них пустоту и, не раздумывая, подсел к Дине, притянув к груди золотоволосую голову. Девушка, не выдержав сочувствия, расплакалась. Они никогда не были с братом близки и, увидев как он присаживается за её столик, испугалась его острого языка. Она не думала, что он сможет её поддержать. Чувствуя одновременно сосущую пустоту в груди и благодарность к Браену, Дина прижалась к его груди. Парень, не зная как успокоить девушку, ласково потрепал её по голове.

- Всё будет хорошо, Дина. Я тебе обещаю...



Он смотрел, как другой прижимает её к себе. Сердце затопила боль. Он не мог больше с ней бороться, он устал... слишком устал. Прислонившись к углу уютного кафе, он закрыл глаза. Зачем ему теперь жизнь? Она, только она - смысл его никчёмного существования. Он сам толкнул её в объятия другого, он сам вырвал себе сердце и теперь с ужасом взирал на плоды своего действия. Почему он был так глуп? Бросив прощальный взгляд на обнимавшуюся парочку, он неспешно побрёл в сторону старого парка. И только прищуренные зелённые, так похожие на сестринские, глаза смотрели ему в спину.



- Привет, - раздался над ухом чей-то голос. Подняв взгляд, Кирилл наткнулся на зелённые глаза.

- Мы знакомы? – сухо спросил Кира. Он узнал того самого парня, который прижимал к себе его Дину. Браен хмыкнул и рухнул на лавку рядом с парнем.

- Ладно, давай без формальностей, - произнёс незнакомец. Кирилл лишь безразлично пожал плечами. – Ты её любишь?

- Люблю, - не стал таить Кирилл.

- Если она тебе действительно дорога, то просто выслушай, что я тебе скажу. Ты мне не нравишься, слишком много боли ты принёс Дине, - при этих словах лицо парня потемнело, - но ради её счастья я готов на всё. А своего счастья она без тебя не видит. Проглоти ты свою гордость, сделай шаг на встречу, черт возьми! – Неожиданно взорвался Браен.

- Зачем я ей? Ты прав, я причинил слишком много боли…

- Ну, так исправь свои ошибки. Дурак, она любит тебя! – воскликнул незнакомец, поднимаясь с лавки и скрываясь во тьме…



Проходя мимо небольшого озерца в центре парка, Кирилл увидел на фоне восходящего солнца одинокую фигурку. Сердце снова заныло от боли. Сделав пару шагов в направлении озера, парень нерешительно замер. А вдруг тот незнакомец решил над ним подшутить? Решительно тряхнув головой, Кирилл тихо подошёл к Диане, не решаясь выдать своё присутствие. Остановившись в трёх шагах от неё, он любовался игрой лучей в её золотых волосах. Она была так близко…

- Что ты здесь делаешь? – тихо спросила она даже не повернув головы.

- Я… просто гулял…

- Один?

- Да.

- А где же твоя девушка?

- У меня нет никакой девушки… Была одна, самая лучшая на свете, но я сделал ей больно и теперь она меня ненавидит.

- Это она тебе сказала? – наконец обернувшись к нему, поинтересовалась Дина. Кирилл присел рядом, не глядя ей в глаза, боясь того, что может там обнаружить.

- Нет. Мне страшно спросить её об этом. Она мне слишком дорога. И… я не могу жить без неё.

- Так скажи ей об этом, - посоветовала Дина, сверкнув изумрудами глаз.

- Ты думаешь, она меня захочет слушать? Я принёс ей столько горя, что за всю жизнь не смогу вымолить прощения. Если бы я только мог объяснить, как люблю её!

- Не знаю захочет ли та девушка слушать твои объяснения, - пожала плечами Дина. Кирилл мрачно опустил голову, значит, всё напрасно. Она не хочет его слушать. Но следующая фраза заставила его поднять на неё глаза – Но я могу тебе помочь её убедить, - ласково улыбнулась девушка.

- Дина, я.. – начал было Кирилл, но девушка приложила палец к его губам.

- На самом деле, девушке тоже есть за что извиняться, - изумрудные глаза светились любовью.

- Не стоит… Мы оба виноваты. Дина…. – прошептал парень, обнимая за плечи свою единственную любовь. – Теперь я тебя никогда не отпущу….



- Как думаешь, у них всё хорошо? – взволновано спросила девушка, глядя в зелёные прищуренные глаза.

- Думаю, да! Они же так любят друг друга.

- Знаешь, я поняла одну вещь, - задумчиво произнесла девушка, глядя на одинокую пару на берегу озера. Парень вопросительно поднял левую бровь. – Ничто и никогда не разрушит настоящую любовь.

- Да неужели?

- Прости, что я была против твоей сестры. Она очень хорошая, но что более важно – она так любит его.

- А он её, - задумчиво произнёс Браен.

- Я…. Ещё я хотела сказать… - девушка смущенно покраснела под взглядом этих завораживающих глаз. – Браен, я так тебя люблю… - она отвернулась, боясь услышать ответ.

- Таня…. Я так этого ждал, - прошептал Браен, наклоняясь к девушке за поцелуем…
17 июня 2010 мне нравится
оценили: Innochk@
Комментарии:
Мило, но слишком идеально и приторно.

Но, когда везде натыкаешься на одну негативную ерунду, то это самое оно, чтобы улыбнуться!)

~Тиара~ 17 июня 2010

Мило, но слишком идеально и приторно.

Но, когда везде натыкаешься на одну негативную ерунду, то это самое оно, чтобы улыбнуться!)

~Тиара~ 17 июня 2010

Мне понравилось!

Innochk@ 17 июня 2010

красиво, но эту историю уже выкладывали...)

Lady Tatiana 17 июня 2010